关于蔡家新接商品房质量问题

最近有人向重庆市北碚区城乡建设委员会反映:

购买了蔡家渝能嘉湾壹号的房屋,12栋*层,刚接房几个月,已装修。于2018.8月发现屋顶全是裂纹,每个房间都有,包括卧室,客厅,各个屋顶都多条很长的裂纹,怀疑是质量问题,通知物业后他们不能给出满意的答复,现恳请建委介入给予解决,谢谢!

来信人:

您好!感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。关于您来信反映蔡家渝能嘉湾壹号天花板开裂的问题,现回复如下:

收到您的来信后,北碚区城乡建委高度重视,立即派出技术人员调查处理。我们与开发单位、施工单位联系,对您反映的情况进行核实,对处理方案和进度进行了解,同时与您进行了沟通。

一、经查,您位于渝能嘉湾壹号12栋的房屋确实存在屋顶天花板开裂的情况。开发商、施工单位拟按照工程常见质量通病的处理方案,采取开V型槽、灌环氧树脂水泥砂浆进行处理。

二、由于您要求先经济补偿再进行修复,致使该反映事项暂无法进行处理。建议您们当事双方继续协商,早日达成一致意见,便于施工单位进场按照方案整改。开发商、施工单位也已做好安排,随时准备进场处理。

承办单位:重庆市北碚区城乡建设委员会

关于蔡家新接商品房质量问题

相关推荐